В Малоярославце состоялся муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО среди школьников Малоярославецкого района

15 - 16 апреля в городе Малоярославце Калужской области состоялся муниципальный этап фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди школьников района от 11 до 15 лет (III-IV ступень комплекса ГТО).

По сообщению муниципального центра тестирования, в фестивале приняли участие 7 команд от семи школ района: 3 городских и 4 сельских по 8 участников в каждой. В программу первого соревновательного дня, на базе Малоярославецкой спортивной школы, вошли такие испытания (тесты) как прыжок в длину с места, наклон вперед на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание их виса на высокой перекладине и плавание 50 м. Во второй день участники выполнили бег на 60 метров, метание мяча на дальность, бег на выносливость 1500 и 2000 метров на городском стадионе микрорайона Маклино.

«Победители и призёры в личном зачете стали претендентами на участие в составе сборной команды Малоярославецкого района в региональном этапе фестиваля ГТО»,- прокомментировала итоги сотрудник муниципального центра тестирования Малоярославецкого района Ольга Николаевна Цымбульская.

Победителями и призерами командного зачета фестиваля по итогам двух дней соревнования стали:

1 место — МОУ «Кудиновская средняя общеобразовательная школа»

2 место — МОУ «Гимназия города Малоярославца».

3 место — МОУ «Неделинская основная общеобразовательная школа».

«Честь Детчинской средней школы защищали Романенко Иван, Муха Дмитрий, Хилькевич Елизавета, Вековищева Алина, Грачёв Иван, Яковлев Савелий, Макарова Арина, Качаева Софья. Команда заняла 4 место, однако в личном зачёте среди мальчиков III ступени победу одержал Грачёв Иван, а у девушек IV ступени серебряной медалью награждена Хилькевич Елизавета» - поделился достижениями членов команды их представитель Геннадий Петрович Никаноров.